您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
?

关于17年退伍军人地方退役一次性补贴

[留言] 王鑫夫:2018/06/26
领导您好,请问退役士兵地方一次性补贴什么时候发放。是自领还是打卡呢?
[回复]  民政局 : 2018/06/27

尊敬的来信人:

您好!感谢您对我们工作的理解和支持。

依据《省人民政府关于做好2017年退现士兵接收安置工作的通知》文件规定:“2017年自主就业退役士兵地方一次性经济补助,2018年7月底前必须全部发放到位”,为确保每位退役士兵一次性补助金准确无误, 目前,我县正在对2017年秋、冬季退役士兵所有档案资料进行逐一校对,校对完毕报县财政局审核,县财政局审核完毕后报县政府审批,最后交由县财政局实行社会化发放。